9 ноября 2015 г.

Школьный фотоальбом

Я определенно горжусь этой работой. Наверное, так и должно быть с каждой новой работой, чтобы она была лучше, сложнее, любимее предыдущей. Вся фишка, конечно, в идее. Идея не нова, но исполнение авторское: разработка переплета с боковым клапаном, обложки с верхним клапаном, внутренних страниц c возможностью добавления дополнительных. Альбом на фото – третья версия идеи, поверьте, было истрачено-испорчено много бумаги и нервов)) Но конечный результат устроил меня по всем параметрам: переплет свободно открывается/закрывается, клапан плотно захлопывается на магниты, ничего ниоткуда не торчит, все очень прочно и аккуратно. 


Хотя изначально альбом планировался в осенней гамме, из бумаги школьной тематики, решено было сделать его таким, какой он есть, так как он все же про конкретного ребенка, а не про абстрактную школу.  Да и работать всегда лучше с той бумагой, которая вдохновляет, при взгляде на которую чешутся руки и учащается сердцебиение)) Для меня это по-прежнему коллекция «Fine & Dandy» от Dear Lizzy.



В альбоме – 5 разворотов и 4 внутренних листа с боковыми карманами – на 4 года обучения моей «отличницы». Чтобы вместить всю начальную школу в 1 альбом, необходимо делать страницы максимально вместительными. Для чего предусмотрено большое количество дополнительных «раскладушек» разных видов. Так как Рита только-только пошла в 1 класс, в альбоме всего один оформленный разворот, я планирую дооформлять его ближайшие 4 года – долгосрочный проект, конечно. Но если так получится, что в этом учебном году будет много интересных школьных событий и много крутых фотографий, это будет альбом про 1 класс, вопреки первоначальному замыслу.  







Большую часть своих альбомов я создаю специально для проведения мастер-классов: такие работы специфичны, они должны создаваться максимально быстро, ученик должен иметь возможность закончить/повторить работу в домашних условия без специальных инструментов (базовые не в счет). Такая работа – дидактический материал, в ней сконцентрировано большое количество элементов, секретов, навыков. Я стараюсь дать максимум на каждом мк. И предстоящий урок – не исключение. До скорой встречи, дорогие ученики!)))


15 ноября (воскресенье) 10:00-18:00
"Школьный фотоальбом"
от Марины Максимовой

На занятии мы сконструируем с нуля необычный фотоальбом в сложном переплете в форме школьного ранца. Размер альбома - 15х15 см, количество разворотов - 5. Каждая страница фотоальбома содержит боковой карман - для вставки дополнительных страниц и хранения меморабилии. Расстояние между основными страницами позволит добавлять большое количество дополнительных страниц и открывающихся элементов, которые мы обязательно научимся делать.

В программе занятия:
- быстрый, крепкий и удобный переплет "на брадс";
- передняя обложка, обтянутая бумагой без заломов, с идеальными уголками;
- задняя обложка, обтянутая тканью (навыки картонажа);
- имитация лямок ранца;
- магнитная застежка;
- маскирующий клапан с элементом "витрина" с настоящими листиками внутри;
- карман на форзаце;
- дополнительная вынимающаяся страница;
- раскладной элемент "трюмо";
- потайной карман 1;
- потайной карман 2 с тегом;
- украшение на обложке "школьная доска", надпись на котором можно менять в зависимости от ваших целей и настроения.

Мы успеем полностью создать и оформить обложку, переплет и первый разворот альбома, который вмещает не менее 12 фотографий!!! Каждому участнику достанется персональный набор материалов для работы. 

Вы можете выбрать цветовую гамму будущей работы:
- яркая для мальчика;
- яркая для девочки;
- универсальная в осенней гамме.
Не забудьте указать эту информацию при записи на мк!!!

Стоимость: 2500 рублей
Длительность: 8 часов
Возраст: от 12 лет
Группа: до 16 человек

Преподаватель: Марина Максимова, куратор Мастерской Мемуарис, фанат своей работы, знающий о мастер-классах все, адепт «бумажного» скрапа с двухлетним опытом проведения групповых, выездных и индивидуальных мастер-классов по скрапбукингу, яркая, энергичная и непосредственная.
Блог мастера: http://188studio.blogspot.ru

Запись на мастер-класс производится здесь: www.scrapbook.ru
Предварительная запись обязательна.
Оплата производится наличными на месте.
Все материалы и инструменты предоставляются магазином Мемуарис!

До встречи в Мастерской Мемуарис по адресу: г.Москва, ул. Марксистская, д.34, корп.10 (вход с Новоселенского переулка), Подробная карта проезда: http://www.scrapbook.ru/#!contacts/c1epa

7 комментариев:

  1. Фото с мишаней - просто улёт:))
    Отличный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая! Рита просит меня сделать еще один поменьше - для Барби))

      Удалить
  2. Не перестаю восхищаться! Очень нравится: лаконично, стильно, вместительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне самой он очень нравится)) Вот, сижу, любуюсь))

      Удалить
  3. Обалденный альбом! Просто нет слов! Такое оформление, фотографии!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно, что он всем так нравится! Засмущали меня))

      Удалить
  4. Великолепное исполнение и замысел!Желаю Рите побольше ярких событий в школе!

    ОтветитьУдалить