12 октября 2015 г.

Интерактивный альбом


Все глубже и глубже увязаю я в Клин энд Симпле, в европейской его версии, почти минимализме - основа из однотонного кардстока плюс дизайнерская бумага и фотографии в качестве декора. Ничего лишнего - мой девиз в этом сезоне. Цветы и кружево - это не мое, краски и пасты - тоже, мне интересна бумага и ее возможности, так было всегда. Работа в большом магазине товаров для скрапбукинга, почти ежедневное созерцание огромного ассортимента, знакомство с мастерами, работающими в разных стилях, могут сбить с толку кого угодно! Хочется подражать всем, всему учиться и остановиться на чем-то своем очень сложно. Признаться себе и окружающим в том, что равнодушна к цветочкам, да, даже к бирюзовым, даже к примовским - очень зрелое решение, первый шаг на пути к свободе)) 

Минимализм - не есть отсутствие стиля, а стиль сам по себе. Здесь, как и везде, важна уверенность в собственных действиях. Да, альбомы больше похожи на фотокниги, чем на произведения искусства. Да, это не "дорого-богато" и, скорее всего, не будет пользоваться спросом у заказчиков. Но, это то, с чем мне интересно, нескучно работать, то, в чем я хочу и буду развиваться и то, чему я могу научить.
Когда речь идет о динамических элементах и бумажной инженерии, обильный декор мешает и отваливается, поэтому его здесь нет. А есть много простых, но замечательных фокусов, освоив которые, можно творить чудеса с бумагой и фотографиями. Ловите веселое видео, под катом - много фото и традиционное приглашение на мастер-класс))

















25 октября (воскресенье) 10:00-18:00
"Интерактивный альбом"
от Марины Максимовой

На занятии мы сконструируем с нуля яркий функциональный фотоальбом в стиле Clean & Simple для большого количества фотографий разных форматов. Размер альбома - 15х15 см, количество разворотов - 5. Расстояние между основными страницами позволит добавлять большое количество дополнительных страниц и открывающихся элементов, которые мы обязательно научимся делать.

В программе занятия:
- быстрый, крепкий и удобный переплет "на брадс";
- обложка, обтянутая бумагой без заломов, с идеальными уголками;
- карман на форзаце;
- дополнительная страница с выдвижными элементами;
- страница с потайными карманами;
- дополнительные страницы-кармашки для тэгов;
- динамический элемент "слайдер";
- вынимающаяся страница;
- 3D элемент поп-ап;
- конструкция "ставни";
- страница на магнитах;
- место для хранения дополнительных фото;
- карман-рамка.

Мы освоим базовые приемы и технические тонкости работы с бумагой, научимся экономно ее кроить и грамотно использовать обрезки. Мы поговорим о способах размещения в альбоме большого количества цветных фотографий и научимся работать с яркой эффектной бумагой.

Каждый участник занятия будет работать с личным набором дизайнерской бумаги, который выберет самостоятельно из ассортимента магазина Мемуарис!

Мастер-класс идеален для новичков!

Стоимость: 2500 рублей
Длительность: 8 часов
Возраст: от 12 лет
Группа: до 16 человек

Преподаватель: Марина Максимова, куратор Мастерской Мемуарис, фанат своей работы, знающий о мастер-классах все, адепт «бумажного» скрапа с двухлетним опытом проведения групповых, выездных и индивидуальных мастер-классов по скрапбукингу, яркая, энергичная и непосредственная.
Блог мастера: http://188studio.blogspot.ru

Запись на мастер-класс производится здесь: www.scrapbook.ru
Предварительная запись обязательна.
Оплата производится наличными на месте.
Все материалы и инструменты предоставляются магазином Мемуарис!

До встречи в Мастерской Мемуарис по адресу: г.Москва, ул. Марксистская, д.34, корп.10 (вход с Новоселенского переулка), Подробная карта проезда: http://www.scrapbook.ru/#!contacts/c1epa

7 комментариев:

  1. Классный альбом! Жаль я не попадаю на МК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мне тоже жаль)) Возможно, в другой раз, я же не остановлюсь на этом ни за что))

      Удалить
  2. Хаха, ржачное видео:)) Я обожаю твои альбомчики за обилие кармашков и интерактивных элементов! И бесконечно благодарна тебе за то, что ты для меня открыла самый важный секрет всех секретиков;) Очень хочу попробовать сделать как-нибудь магнитные странички и приём на заднем форзаце с резинками понравился!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Это первое мое видео, снятое с 36 дубля) там стотыщмиллионов косяков, я буду работать над этим)). Секрет всех секретиков - это про то, что что угодно, приклеенное за три стороны к чему угодно - это карман? И да, маленькие магниты я все скупила, если что, это ж такой простор для творчества, надо только начать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, именно про этот секрет я писала:)) А ещё продаются магнитные листы с клеевым слоем - они тонюсенькие, их тоже можно попробовать! Знаешь, на которых ножи в папках крепятся...

      Удалить
  4. Это полный восторг! И альбомчик и видео и сама Мариночка!!! Как я счастлива, что сразу как увидела расписание записалась на этот мк!!!! Ура! И бодик доделала. Так что иду с чистой совестью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо, мне очень приятно)) До встречи на мк!!!

      Удалить